Так и не вырос PDF Печать E-mail
03.07.2015 08:25
Так и не выросЮжнокорейца Сина Хёмюна можно принять за 10-летнего мальчика, хотя он обожает костюмы, пиво и ночные клубы. На самом деле Сину 26 лет, и он страдает от редкого генетического заболевания «синдром горца», из-за которого в организме практически не происходит возрастных изменений. Хёмюн перестал расти ещё в детстве.

Мужчине приходится постоянно носить удостоверение личности, чтобы доказать своё совершеннолетие, и терпеть, когда люди треплют его по щеке, называя очаровательным малышом.

Ещё больше Хёмюн страдает от проблем, возникающих при общении с женщинами. «Дело в том, что моё половое созревание ещё не произошло», – признаётся Син. Однако он чувствует влечение к женщинам и даже назначает им свидания. На двери его спальни висит плакат с актрисой Скарлетт Йоханссон, с которой кореец мечтает познакомиться.

Учёные говорят, что молодой человек обречён жить в детском теле всю жизнь. Син, как и все, состарится и умрёт, но внешне всегда будет выглядеть как ребёнок. Тем не менее его случай даёт надежду генетикам разгадать тайну если не бессмертия, то хотя бы вечной молодости.