Мужик ты или кто? PDF Печать E-mail
28.07.2015 00:00
Мужик ты или кто?Бармены одного из пабов шотландского города Инвернесс устроили необычный бойкот. Все мужчины отказались от ношения на работе традиционной юбки-килта – национальной мужской одежды в Шотландии. Причиной демарша стало навязчивое внимание подвыпивших посетительниц.

Работники барной стойки жалуются, что пьяные шотландки в последнее время считают своим долгом непременно проверить, отсутствует ли у барменов под килтом нижнее бельё – как и положено настоящим шотландцам. Дамы запросто задирают барменам килты и даже запускают под них руки, чтобы выяснить на ощупь, насколько мужчина в юбке патриотичен.

По признанию сотрудников бара, подвыпившие шотландки очень коварны и часто учиняют проверки в самый неудобный момент. «Первые несколько раз это смешно, – говорит один из работников заведения Иен Хоуи. – Но поверьте, нет ничего весёлого, если подол задирают именно тогда, когда вы только что собрали со столов пустые стаканы. Вся посуда будет перебита, это точно!».

«Мне даже в голову не пришло бы в ресторане сунуть руку девушке под юбку! – возмущается владелец заведения Кит Фрэзер. – Меня бы сразу загребли в полицейский участок – и это было бы справедливо».

Он удовлетворил просьбу барменов, и теперь они могут выходить на работу в брюках.