СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Куриная грудка с баклажанами
Куриная грудка с баклажанами
26.08.2015 00:00
Куриная грудка с баклажанамиРецепт встретила в интернете, немного изменила до более диетического.

Берём баклажаны, у меня было три крупных, и режем вдоль на пластинки толщиной примерно полсантиметра. Присыпаем солью, оставляем на полчаса. Я чаще с вечера засыпаю солью и убираю в холодильник.

Куриную грудку режем на пластины и слегка отбиваем. Я это делаю с помощью тендерайзера. Это современное приспособление для отбивания мяса. После обработки им продукт получается мягким и сочным. Так вот, пройдусь раз 6–8 по каждому кусочку курицы, этого достаточно. Дальше слегка присыпаем мясо любимыми приправами, солим, можно сбрызнуть лимонным соком. Я обычно не солю, нам достаточно соли от баклажанов.

Далее сливаем сок с баклажанов и обжариваем их на сковородке. Желательно жарить на сухой сковороде, без масла – это более диетический вариант, – но с маслом тоже неплохо.

Потом выкладываем слоями в форму с высокими бортиками: баклажаны, грудка, баклажаны, грудка, баклажаны. Нам нравится, когда курицы два слоя. Сверху укладываем порезанные кружочками помидоры. Посыпаем зеленью и тёртым сыром. Запекать в духовке 30–40 минут.

Куриная грудка не будет сухой, так как пропитывается соком из баклажанов и томатов. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Канцелярская крыса