СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Отвергнута женским коллективом
Отвергнута женским коллективом PDF Печать E-mail
04.09.2015 14:51
Отвергнута женским коллективомСтаршеклассницы школы в американском городке Хиллсборо устроили забастовку. Они саботировали занятия в знак протеста против того, что одна из учениц, 17-летняя Лила Перри, стала посещать раздевалку и душевые для девочек. Дело в том, что Лила родилась мальчиком (её прежнее имя не раскрывается), но сейчас чувствует себя девочкой. Перри носит парик и женскую одежду, готовится к операции по перемене пола, но пока имеет все мужские половые признаки. «Девушки не должны разделять душ с парнем, – негодуют родители. – Нельзя относиться к Лиле по-особенному в ущерб всем остальным».

Во время акции протеста директор школы запер Лилу в своём кабинете, опасаясь расправы протестующих. В свою очередь организации, защищающие права сексуальных меньшинств, обвинили несогласных в нарушении гражданских прав Перри. «Я не сделала никому больно, – говорит Лила. – Просто больше не желаю быть человеком с неопределённым полом. Я – девочка и не хочу быть отвергнутой женским коллективом».

Чиновники предупредили школьников и их родителей, что уважают права всех учащихся, но не потерпят притеснения меньшинств в любой форме.