За прогульщика ответит PDF Печать E-mail
02.10.2015 01:11
За прогульщика ответитМать пятерых детей Трейси Фидлер из английского города Рединг переживает тяжёлые времена: недавно она потеряла любимого человека. Её 11-летний сын Адам после смерти отца замкнулся и перестал ходить в школу.

Но на этом беды женщины не закончились: Трейси попала под суд за то, что позволяет Адаму прогуливать школу. По местным законам за это британке грозит тюрьма. «После смерти отца сын был в шоке, – говорит Фидлер. – Он не хотел расставаться со мной, потому что боялся вернуться из школы и не застать меня в живых».

По словам женщины, руководство учебного заведения прекрасно знало о психологических проблемах мальчика, но оставалось безучастным и не сочло тревогу Адама уважительной причиной для пропуска занятий. Что станет с другими детьми Трейси в случае, если она окажется за решёткой, пока неизвестно. «Эти люди хотят меня посадить, – ужасается женщина. – Я просто не могу в это поверить! Адам уже думает, что теперь теряет маму».

Эта ситуация возмутила многих британцев. Тысячи жителей Рединга подписывают петицию к городским властям с призывом остановить судебный процесс над многодетной матерью.