Родители озверели
02.12.2011 12:09
Воспитательница боится, что ей сделают что-то плохое

Родители озверелиМоя четырёхлетняя дочь ходит в детский сад. Садик новый, очень хороший, воспитатели подобрались просто замечательные. Видно, что с детьми занимаются: и стихи разучивают, и буквы-цифры изучают. Гуляют много, вместе с детьми цветы летом сажали, осенью всей ватагой листву собирали. У дочки длинные волнистые волосы, так я её вечером всегда забирала с какой-нибудь новой причёской.

Это я к тому, что наши воспитатели – действительно очень хорошие девочки, видно, что любят детей.
Но есть в группе один мальчик. Грубый, говорит очень плохо, но матом шпарит как по писаному. Когда воспитатель сказала об этом его родителям, в ответ услышала площадную брань – не смей нам это говорить, наш сын не такой.
С этого всё и началось. Они как озверели, постоянно ходят жаловаться заведующей на действия воспитателей, которых те не совершали. При любых словах по поводу поведения их сына начинают орать матом прямо на детской площадке и угрожать воспитателям.
Однажды их сын выбежал за пределы прогулочной площадки, воспитатель догнала его и за руку отвела на место. Это увидел папа и чуть ли не с кулаками кинулся на воспитателя. При этом нецензурно выражался, кричал, что покалечит её и вообще жизни не даст. На замечание воспитателя, что не нужно так выражаться при детях и что она просто привела ребёнка на место, грязно выругался.
На днях эти родители привели ребёнка в сад с синяком. Когда воспитатель спросила, откуда синяк, мальчик ответил, что упал дома с дивана. Но на следующий день пришёл утром и заявил:
– Мама велела сказать в саду, что этот синяк оттого, что меня Миша ногой ударил.
Воспитатель возразила: значит, либо вчера, либо сегодня ты нас обманул. На этих словах влетает мамаша и начинает орать:
– Не смейте так говорить с моим сыном!
В итоге родители мальчика вызвали «скорую», зафиксировали в больнице этот синяк и сказали, что их сына побила воспитатель.
Такие дела моментально передаются в полицию. Сегодня с утра воспитателей не было, на следующей неделе полиция придёт в садик разбираться.
Мы все в недоумении. Воспитатели действительно очень хорошие, я приходила за дочкой в разное время, часто ждала её днём в раздевалке, но никогда даже слова грубого от них не слышала. Приструнить могут, но не накричать, а уж ударить ребёнка – вообще нонсенс.
Воспитательница, на которую родители заявили в полицию, очень спокойная. Она с такой улыбкой встречает утром детей, прямо светится! Имея музыкальное образование, учит с детьми песенки, на синтезаторе играет, танцует с ними. А теперь она увольняется. Говорит, что любит детей, привыкла к ним, но боится, что эти родители могут ей что-то плохое сделать – у дома подкараулить или ещё что. Тем более ей угрожали. Вторая воспитательница тоже в раздумьях.
Дети их любят, да и остальным родителям они по душе. Но что делать, мы не знаем.

Из письма Татьяны,
г. Рязань