Дерзкая

Забираю вчера дочку из садика. Она мне рассказывает:
– Мне папа утром дал конфетки. Сначала Верочка попросила, я с ней поделилась. Потом Арсений прибежал, ему тоже надо, поделилась и с ним, – возмущённо трясёт ручками: – Мама, я же так потратилась!
Наглая рыжая морда

Учим с Максимом чтение. Прочитал «Сказку о рыбаке и рыбке», правильно ответил на все вопросы. Вдруг задумался и выдал:
– Я вот только одного понять не могу: почему дед себе сразу хорошую жену не попросил?
Классная мама

Едем с дочкой в автобусе, народу мало, автобус трясёт. А тут как раз подряд три лежачих полицейских. Естественно, нас как следует тряхнуло, дочка спросила, почему. Я объяснила, что на дороге лежачие полицейские. Дочка, сделав большие глаза, на весь автобус:
– Мам, а они что, больные?
Кондуктор смеялась до слёз.
Б. Коровка

Пятилетний племянник Матвей мечтает стать пожарным. Вся амуниция вплоть до топорика и шланга уже куплена, и пацан частенько мечтает вслух:
– Вот вырасту, уеду от вас, буду везде ездить, людей спасать.
Мама спрашивает:
– А к нам совсем не приедешь, что ли?
Матвей:
– Если пожар у вас будет – конечно, приеду!
Талиена

Совет, как разбогатеть, от пятилетнего сына друзей:
– Можно заработать много денег, если получать много сдач.
Гусёк
alt


Гуляли с сыном на детской площадке. Моё внимание привлекла парочка трёхлетних карапузов. Ходит мальчик, а за ним увязалась девочка. Видно, что не знакомы.
Сначала мальчик убегал, потом смирился. Он на горку – и девочка на горку. Мальчик в песочницу – и та за ним следом. Пришли к карусели, на которой я катала сына, тоже уселись. Потом мальчик попросил остановить и говорит девочке:
– Пошли, моя богиня!
Олёнко

Ругаю внука за очередную глупость:
– У тебя ум есть?
– Е-е-есть.
– А почему же ты им не пользуешься?
– Я его берегу-у!
Ангелина Вовка

Золовка укладывает пятилетнего Илюшу спать, а тот не хочет. То пить, то в туалет, то болтает. Все сказки уже пересказала, сама засыпает. Не выдержала и прикрикнула на него. Минута молчания, Илюша поворачивается и говорит:
– Ма, ты чё такая дерзкая?
Маргай

Сын любит пословицы и поговорки. Но обращается с ними очень вольно. Например, в 6 лет у него была любимая: «Сделал дело – гуляй, Вася».
Аквитания
ÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂÂ