СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Пришлите машину с ребятами!
Пришлите машину с ребятами!
23.10.2015 15:52
Глупо от него ждать мужского поведения

Пришлите машину с ребятами!Здравствуйте! Я долго думала, стоит ли делиться этой давнишней историей с газетой, – просто она не очень красивая. И вроде ничего страшного не случилось, но осадок остался. Так и не поняла, чем взбесила незнакомого мужчину, хотя, может быть, некоторым и повода не надо, чтобы выйти из себя. Зато порадовали женщины.

Зашла как-то в кафе и попала на акцию «счастливый час» – с четырёх до пяти к кофе или чаю любой десерт можно получить бесплатно. Парень, работавший в баре, посоветовал выбрать пирожное или кусочек торта на витрине в зале; я пошла выбирать, а когда вернулась, бармен уже был занят – наливал пиво мужчине.

Встав у стойки, стала ждать своей очереди. Никого не торопила, правда, перебросилась с парнем несколькими необязательными фразами. И вот что-то задело стоявшего передо мной мужчину – крупного, сильного, лет пятидесяти. Было видно, что он привык отдавать распоряжения.

– Кофе можете купить и в зале, – сказал он мне. – Пройдите на кассу.

Я ответила, что хочу взять кофе именно здесь, потому что люблю пить горячий, и добавила:
– Не беспокойтесь, решу сама. Не надо обращать на меня внимания.

И тут понеслось…

– Да не буду я на вас обращать внимания! – заявил мужчина. – Не нужны вы мне, меня двадцатипятилетняя девочка ждёт.

Понятно, что я имела в виду совсем другое внимание, но он истолковал мои слова именно так.

– Вот и хорошо, рада за вас. Тем более не стоит обращать внимания, – попробовала я отшутиться. – Я же вас не трогаю, давайте не портить друг другу настроение.

Но мужик не собирался униматься.

– Я генерал! Вы знаете, откуда я еду? Из Сочи, мы там решали очень важные военные вопросы.

Гляжу на него и вижу, как глаза наливаются злобой. Видимо, я должна была почувствовать всю важность момента и значительность его персоны. Но для меня это был просто мужчина, такой же посетитель кафе, как и остальные.

Снова решила снизить накал и пошутить:
– Да вас надо в президенты.

Но он принял мои слова за чистую монету и радостно заорал громовым голосом:
– Да! Уж я быстро бы со всеми разобрался!

И тут он вдруг ни с того ни с сего стал крыть меня матом. Хотела было промолчать, но подумала: когда ещё смогу ответить генералу? И послала его по известному адресу.

Генерал этого явно не ожидал. Начал мне угрожать физической расправой. Бармен попробовал его утихомирить, не получилось, тогда он позвал охранника. Мужик тут же смотался, а охранник почему-то сделал замечание мне. Я засмеялась, заметив этому секьюрити, что он очень смелый, ведь гораздо легче бороться с хрупкой женщиной, чем со съехавшим с катушек огромным мужиком.

После безобразной сцены ко мне подошли две женщины.

– Мы видели, как на вас напал этот человек и угрожал, готовы быть свидетелями, – сказали они. – Давайте напишем заявление и вызовем полицию. Женщины должны уметь за себя постоять!

Я их поблагодарила, но отказалась. Оплатила покупку и подумала, что хотела подарить себе несколько приятных минут, а подарила встречу с неадекватным человеком с манией величия.

Но история на этом не закончилась. Сев за столик с чашкой кофе, увидела, что этот мужчина сидит недалеко и сверлит меня взглядом. Как только он заметил, что я его увидела, демонстративно достал телефон и начал разговор с того, что сразу назвал свою должность, видимо, для большего впечатления. Попросил прислать машину с ребятами. «Наверное, вызывает подмогу, чтобы разобраться со мной», – подумала я.

Честно говоря, стало смешно. Он ведь наверняка считает себя Наполеоном, а на самом-то деле натура мелкая, просто раздутая.

Конечно, я сделала для себя выводы: впредь буду держаться от подобных людей подальше. Глупо ждать от таких типов мужского поведения.

Из письма А.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №42, октябрь 2015 года