СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Рулет из индюшачьей грудки на углях
Рулет из индюшачьей грудки на углях
28.10.2015 18:25
рулетДля выезда на пикник – просто замечательный вариант.

Берём индюшачью грудку с кожей (можно, наверное, и куриную, но у меня была такая) весом килограмма полтора-два, кладём её в полиэтиленовый пакет и отбиваем в тонкий пласт. Солим, перчим по вкусу.

На сковороде обжариваем в растительном масле три мелко нарезанные луковицы. Лук вынимаем, отжав ложкой масло, и в эту же сковороду кладём два небольших баклажана, нарезанные кубиками. Обжариваем. Затем, не уменьшая огонь, добавляем три мясистых помидора, также нарезанных кубиками. Жарим. Ну и в конце высыпаем отжатые маринованные грибы, какие есть. У меня нашлись белые, домашнего приготовления, – 300-граммовая банка. Ещё немного держим на огне, солим по вкусу и соединяем с обжаренным лучком. Даём остыть.

На столе расстилаем фольгу внахлёст в 3–4 слоя. На неё укладываем пласт грудки кожей вниз, на мясо равномерным слоем помещаем начинку и сворачиваем в рулет. Сверху на кожу кладём несколько лепестков сливочного масла. Заворачиваем рулет в фольгу максимально герметично и, чтобы фольга не развернулась в процессе приготовления, обматываем всё гибкой проволокой.

Дальше – только наличие раскалённых углей: хоть в мангале, хоть в костре. Укладываем на угли наш куль и периодически ворочаем его с одной стороны на другую. У меня он так «загорал» примерно час-полтора. В конце остаётся только разрезать фольгу.

С запечённой картошечкой и своими (пока ещё) помидорками эта «ляля» испарилась со стола за пятнадцать минут.

Машута