Милости прошу к нашему шалашу PDF Печать E-mail
26.11.2015 18:58
Милости прошу к нашему шалашуУ жителей Токио появилось необычное увлечение. Теперь обитатели японской столицы вместо выездов на природу разбивают палатки прямо в городе.

Людей привлекают новые ощущения: городской кемпинг намного дешевле вылазки за город, хотя не менее интересен. В таком палаточном лагере можно не только пожить в походных условиях, но и взглянуть на город с нового ракурса. Японцев привлекает возможность легко наладить общение с соседями и просто незнакомыми людьми, на что в ритме обычной жизни многие из них не решаются.

«Я живу в квартире неподалёку, – говорит Фумитоси Охара. – О своих соседях ничего не знаю, только здороваюсь с ними в лифте. А в этом лагере могу подойти к любому и завести разговор, даже если мы видим друг друга впервые. Мне это очень нравится».

Пока палаточный городок готов принять около сотни горожан, но организаторы затеи говорят, что это лишь начало, ведь проблемы общения в современном мире стоят очень остро, и не только в Японии. «Я хочу устроить кемпинги в городах по всему миру», – делится планами Мотоко Танака, один из авторов «палаточного» проекта.