Свои среди чужих PDF Печать E-mail
26.11.2015 19:00
Свои среди чужихВ Южной Африке закончилась пятилетняя история, больше напоминающая мексиканский сериал. Мужчина из Йоханнесбурга ушёл от подруги, оставив её с полуторагодовалым ребёнком. Когда мать потребовала алименты, беглец отказался их платить. Усомнившись в своём отцовстве, он настоял на анализе ДНК – результаты шокировали всех.

Тест показал, что ни мать, ни отец не приходятся ребёнку биологическими родителями. Выяснилось, что в роддоме младенцев перепутали и с тех пор малыши воспитывались в чужих семьях. Осталось непонятным, как матери могли забыть пол новорождённых – ведь перепутали мальчика и девочку.

Суд постановил не возвращать детей природным родителям. «В этом случае победителей нет, – считает помощник судьи Обри Ледваба. – В конце концов, всё сделано для пользы детей».

Реакция обеих пар на приговор оказалась не менее удивительной. Трое родителей довольно легко приняли решение суда, и лишь отец, который и заварил всю кашу, не согласился. Однако позже и он сообщил, что всё-таки смирился с судебным вердиктом.