Не стесняйтесь, обращайтесь PDF Печать E-mail
04.02.2016 20:01
Не стесняйтесь, обращайтесь26-летний житель Красноярска Василий Г. разместил на интернет-аукционе необычное предложение. Молодой человек выставил в качестве лота самого себя, предложив безвозмездную помощь всем желающим. «Просто проснулся 1 января, умылся, поменял в подъезде лампочку и начал жить заново, – объяснил Василий свой порыв. – Имею четыре часа свободного времени в день, автомобиль и желание помочь по мере сил всем, кто просит помощи».

По словам Василия, обычно обращаются за помощью в организации свадьбы или для решения мелких бытовых проблем: поменять сантехнику, прикрутить розетку или выключатель. Люди поначалу ожидают от его помощи какого-то подвоха, стесняются, зато потом пытаются всячески отблагодарить. Соленья, варенье, мёд, конфеты, молитвы, добрые слова – вот что он получает в благодарность за добровольную работу.

В списке добрых дел есть и ограничения. Василий не возвращает мужей, жён и детей, не помогает наркозависимым и алкоголикам. «Также не могу помочь в криминальных и околокриминальных делах», – предупреждает красноярец.