Давайте поможем мужику PDF Печать E-mail
12.02.2016 14:17
Давайте поможем мужикуДальнобойщик по имени Пётр вёз из Киргизии в Якутск партию хурмы, но на самом финише машина заглохла. Самостоятельно устранить неполадку мужчина не смог. Было очень холодно, фрукты быстро промёрзли, и заказчик отказался принимать некондиционный товар. Пётр остался с грузом в Якутске, на 50-градусном морозе. Однако скоро к нему пришла неожиданная помощь.

В местных соцсетях появилось сообщение: «Стоит фура, водитель продаёт пять сортов хурмы – правда, замороженной, но очень вкусной. 100 рублей за килограмм. Жалко мужика – живёт в машине, греется тепловой пушкой, домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар!»

Вскоре у фуры образовалась очередь. Якутяне раскупали хурму, причём владельцы окрестных ларьков взяли часть товара на реализацию. Покупатели даже отгоняли назойливых журналистов: «Ну что вы пристали к человеку с допросом? Не видите, ему фрукты надо быстрее продать. Не задерживайте очередь!»

Поступок якутян не остался незамеченным. «Дорогие люди, вы нас до глубины души потрясли своим неравнодушием, – пишут жители Киргизии. – Спасибо за тёплую помощь в морозные дни. Всех вам благ и здоровья! Приезжайте к нам летом!»