Я солдат твоей любви PDF Печать E-mail
12.02.2016 14:19
Я солдат твоей любвиВо многих регионах Индии брак по любви всё ещё считается аномалией. Молодых из разных каст и социальных слоёв, которые решаются на союз вопреки воле семьи, могут избить, обесчестить и даже убить. Однако в стране появились добровольцы, которые помогают влюблённым. Они так и называют себя: «коммандос любви».

В любой момент группа спасателей готова прибыть в сельскую местность, чтобы эвакуировать влюблённых в безопасное место. Коммандос удалось спасти уже более 40 тысяч пар. «Насильственный брак – это не традиция, а преступление, – говорит один из основателей группы Санжой Сахдев. – Если 18-летний мальчик может выбирать премьер-министра, почему он не может выбрать себе подругу жизни?»

Каждый день коммандос рискуют жизнью: оскорблённые родственники грозят им местью. «Многие хотят нас уничтожить, – рассказывает Сахдев. – Касты и кланы назначают за наши головы большую цену». Однако группа продолжает бороться с варварскими обычаями. «Индия сидит на вулкане, – утверждают коммандос. – Молодёжь уже потеряла веру в кастовую систему. Всё должно когда-нибудь измениться».