Успела на собственные похорон PDF Печать E-mail
12.02.2016 14:22
Успела на собственные похоронНоэла Рукундо переехала в Австралию из африканской страны Бурунди, где встретила Баленгу Калалу из Демократической Республики Конго. Они поженились, в семье родились трое детей.

Однажды Ноэле собщили, что в Африке умерла её мачеха. Она поехала в Бурунди на похороны. Но когда женщина после поминок вернулась в отель, её похитили. Бандиты угрожали ей убийством, причём сказали, что преступление заказал её муж. Однако Ноэле повезло: её брат оказался знаком с наёмниками. Похитители не только отпустили свою жертву, но и дали ей телефон с записью переговоров с заказчиком, а её мужа Баленгу убедили в том, что дело сделано.

Ноэла вернулась в Австралию успела на собственные символические похороны. «Что я вижу? – повторял шокированный Баленга Калала. – Это призрак?» «Нет, это сюрприз! – ответила женщина. – Я всё ещё жива!» Супруг стал отпираться, но потом признался, что пошёл на преступление из ревности. Конголезец рыдал, умоляя его простить, но Ноэла вызвала полицию.

Калалу приговорили к девяти годам тюрьмы, а женщине пришлось сменить место жительства из-за угроз конголезской общины Австралии, возмущённой суровым приговором.