Хватит кормить меня PDF Печать E-mail
22.03.2016 18:03
Хватит кормить меняГосслужащий с Кипра Мариос Друшиотис обратился к президенту Никосу Анастасиадису с жалобой на самого себя. Он – глава департамента в Министерстве энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра, однако считает, что он абсолютно ничего не делает на своей должности. По словам Мариоса, целый год он не держал в руках ни одного документа и получил ни одного указания от руководства.

Также бюрократ-правдоруб потребовал сократить себе зарплату. «Считаю безделье недопустимым для работника, имеющего оклад 5 тысяч евро (392 тысячи рублей), – говорит разгневанный чиновник. – Государство сэкономило бы, если бы я не ходил на службу и получал зарплату дома. Зачем тратиться на отопление и освещение моего офиса?»

Письмо вызвало шок, однако Друшиотису мягко объяснили, что он всё-таки полезен. «Его должность имеет ключевое значение для привлечения иностранных инвесторов и дебюрократизации страны», – говорят в администрации президента Кипра. «Утверждение, будто глава департамента прожигает деньги впустую, просто не выдерживает критики», – согласны в правительстве Кипра.