Человек, который смеётся PDF Печать E-mail
25.03.2016 19:38
Человек, который смеётсяПенсионерка Вероника Бардина не первый год стоит в одном из московских подземных переходов и под аккомпанемент баяна исполняет зажигательные песни. «Вероника Ивановна покорила меня своим смехом, – рассказывает москвичка Инна о знакомстве с необычной женщиной. – Она играет и всё время смеётся, делясь добром со всеми прохожими».

Семь лет назад у женщины погиб сын. Чтобы не сойти с ума от горя, Бардина стала писать песни и играть в переходе. «Я спрашиваю её: «Как же вы стоите весь день в такой холод?» – пишет в соцсети Инна. «А я не всегда тут! – смеётся Вероника Ивановна. – Хорошие люди иногда зовут выступить на свадьбе или приглашают на чаепитие. Жаловаться нельзя, милая моя, даже если очень тяжело, даже если есть нечего. Улыбайся и свети – на свет придут хорошие люди. Полиция гоняет, холод пробирает, но главное – со мной мои песни!»

Когда видеоролик с Бардиной появился в интернете, один из модных столичных клубов пригласил пенсионерку выступить на своей сцене. «Концерт Вероники Ивановны оказался самым популярным в сезоне, – говорит поражённый директор клуба. – Билетов на него продали больше, чем на группу «Несчастный случай».

Всю выручку передали Веронике Ивановне. Теперь неунывающую баянистку зовут в другие места – не за горами и первый гастрольный тур восходящей звезды.