СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни И тут раздался ужасный крик
И тут раздался ужасный крик
06.04.2016 14:54
Пропали последние документы

И тут раздался ужасный крикЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать о том, что сегодня увидела. Честно скажу: потрясло.

Оформляю наследство. Мама вообще не собиралась умирать. Документы её – в плачевном состоянии. Из госструктуры с названием «Мои документы» практически не вылезаю.

Кстати, хорошо, что она появилась. Говорят, поначалу вообще здорово было. А сейчас половина окон не работает, очереди большие. Менеджер, пробегая мимо, объяснила, что в связи с кризисом половину операторов уволили. Оставили по одному на 500 человек.

Но я не об этом. Всё равно комфортно, уютно, огромный зал, удобные кресла, приятный механический голос сообщает, к какому окошку пройти. В сторонке оборудован уголок для детей. Мало ли, вдруг кому-то ребёнка оставить не с кем. А там игрушки, бумага, карандаши. Мамы и папы, пришедшие с детишками, там время и проводят. Им даже веселее, чем тем, кто сидит в уютных креслах и сонно ожидает своей очереди.

И вот одна девочка лет двух бегает по залу. Ей все говорят «ути-пути» и «у-тю-тю». Девочка милая, улыбчивая, добрая, незнакомых людей по голове гладит.

И вдруг раздаётся ужасный крик. Визжит молодая беременная женщина. Её очередь уже подходила, поэтому она достала все необходимые документы, справки и паспорт, и положила рядом с собой, на соседнее сиденье. И задремала, ожидая очереди.

Милая двухлетняя девочка выдрала две страницы из паспорта и пожевала свидетельство о разводе. Все были в глубоком шоке. Каждый представил, какое это немыслимое горе. Не от хорошей жизни люди в этом зале собрались. Все с проблемами.

Внезапно появилась мама двухлетнего ангелочка, она выходила покурить. Обругала матом беременную женщину за халатность, забрала ребёнка и гордо удалилась, кроя очередь последними словами.

Многие, и я в том числе, бросились к беременной женщине в готовности помочь, подтвердить, дать показания. Что-то писали и подписывали. Вряд ли поможет. Думаю, не одну меня сегодня трясёт в нашем городе. Вот так придёшь восстанавливать документы, а чужой ребёнок уже имеющиеся сожрёт.

Из письма Ларисы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №13, апрель 2016 года