Выпечка в подарок PDF Печать E-mail
15.04.2016 17:10
Выпечка в подарок62-летний пекарь Мишель Фламан из французского города Доля едва не погиб в декабре прошлого года, когда из-за неисправности в хлебной печи угарный газ распространился по всему помещению. Владельца пекарни спас 37-летний бездомный Жером Окан.

В знак благодарности Фламан предложил своему спасителю работу. Жером очень быстро обучился ремеслу и хорошо справлялся со всеми обязанностями. Тем временем хозяин всё чаще стал задумываться об уходе на пенсию. Останавливало то, что три его дочери вовсе не собирались продолжать семейный бизнес. Тогда старого булочника осенило. Он продал пекарню способному ученику всего за 1 евро.

«Что важнее – деньги или жизнь? – размышляет Мишель. – Я всю жизнь пёк хлеб, а теперь устал. Не хочу больше заботиться о деньгах, хотя я не богат. Мечтаю быть свободным и теперь понял, как это сделать. Тем более что это поможет стать счастливым и Жерому». «Я должен теперь на сто процентов отдать себя работе, – говорит счастливый новый владелец. – Мишель сделал мне настоящий подарок, и я хочу быть достойным этого».