СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Мальчики – направо, девочки – налево
Мальчики – направо, девочки – налево PDF Печать E-mail
22.04.2016 23:35
Мальчики – направо, девочки – налевоАдминистрация одной из школ Бийска (Алтайский край) ввела раздельное обучение для учеников. Педагоги считают, что так они воспитают мальчиков более мужественными, а девочек – более женственными. «Мы отметили чрезмерную эмансипированность наших девочек, – сетует директор школы Елена Вирбицкас. – Внешний вид учеников, отсутствие культуры поведения, стирание границ между полами, манера общения, да и результаты обучения подтолкнули нас к идее попробовать гендерное образование».

Раздельное обучение вводится с первого по восьмой класс. Законом это не запрещено, но окончательный выбор остаётся за родителями. У нововведения появились как сторонники, так и критики, утверждающие, что раздельные классы приведут к некорректному половому развитию личности.

«Что за бред? – возмущается одна бийчанка. – Наше поколение училось вместе, и никто не растерял мужских и женских качеств». «Показали бы хоть одну училку с нормальной семьёй», – иронизирует другой комментатор. «Ничего, они на переменах наверстают, – успокаивает спорщиков ещё один участник дискуссии. – Да и школьный палисадник никто не отменял».