Суп «Грибная ракета»
03.05.2016 21:31
Суп «Грибная ракета»Так этот суп назывался в интернете, где я нашла рецепт. Приготовила и осталась очень довольна результатом. Времени на варку ушло не более получаса.

Нам нужны: вода – около двух литров, луковица, мясной фарш – граммов 400, шампиньоны – 4–5 штук (можно, наверное, и другие грибы взять), картофель – 2–3 штуки, плавленый сыр в коробочке – 100 граммов.

Луковицу нарезать кубиками и положить на сковороду с растительным маслом для обжарки. Туда же отправить нарезанные кубиками шампиньоны и фарш. Всё обжарить до полуготовности фарша. В процессе жарки массу посолить и поперчить.

Одновременно с обжаркой поставить на плиту кастрюлю с водой, чтобы вода успела закипеть к моменту готовности продуктов на сковороде. Кладём обжаренный фарш с шампиньонами в кипяток. Сырую картошку трём на крупной тёрке и отправляем туда же, плавленый сыр – тоже. После добавления сыра надо не забывать помешивать, чтобы он полностью распустился.

Ну и всё. Пробуем на соль, добавляем, если мало. Кладём специи, кто какие любит. Варим до готовности картошки. А поскольку она тёртая, процесс не затянется.

Супчик получается ну очень душевный. Всем рекомендую.

Тополь