За свои кровные PDF Печать E-mail
05.05.2016 21:07
За свои кровныеГазосварщику из Читы Денису Дегтяренко на три месяца задержали зарплату. Мужчина каждый день звонил руководству, но в ответ слышал лишь одно: денег нет, им самим не платят, так как заказчики не рассчитались с фирмой. Терпение Дениса кончилось, когда его за неуплату начали выселять из квартиры. Тогда читинец пришёл на проходную предприятия и, требуя справедливости, перерезал вены на руке. «Мне нечем кормить семью, – говорит Дегтяренко. – У меня беременная жена, нас выселяют. Что мне делать?»

По словам сварщика, доводы руководства – пустые отговорки. Начальники ездят на дорогих машинах, а отдать честно заработанные 15 тысяч рублей якобы не в состоянии. Когда к предприятию подъехали местные телевизионщики, деньги в кассе моментально нашлись и директор рассчитался с работником. После этого Денис дал себя перебинтовать врачам «скорой помощи».

Читинцы не остались безучастными к судьбе сварщика. «У меня предложений из разных фирм уже целая куча, – удивляется Дегтяренко. – Даже не ожидал, что так всё произойдёт. Думаю, без работы не останусь». Компанией-работодателем Дениса уже заинтересовались инспекция по труду и прокуратура.