Ваше горе поправимо PDF Печать E-mail
20.05.2016 15:24
Ваше горе поправимоЧетырёхлетняя Кира Герасимова из Челябинска возвращалась домой с семьёй на поезде Адлер – Новосибирск. Девочка не выпускала из рук плюшевого щенка Перито, с которым была неразлучна. Но, выходя в спешке, Кира оставила игрушку в вагоне. «Щенок игрушечный, но мы считаем его членом семьи, – рассказывает Александр Герасимов, папа девочки, – поэтому я позвонил в РЖД. Думал, мою просьбу никто не воспримет всерьёз, всё-таки речь идёт о детской игрушке, а я звоню в корпорацию, где есть вопросы и поважнее».

Однако реакция железнодорожников поразила Александра: к его звонку отнеслись по-взрослому. Через несколько часов отцу безутешной девочки перезвонили и сообщили, что Перито нашёлся. «Я удивился ещё больше, когда оказалось, что можно выбрать наиболее удобное время для получения пропажи, – вспоминает Герасимов. – В Челябинск ежедневно приходят десятки поездов, и мне предложили выбрать любой на своё усмотрение – каждый мог привезти мне игрушку».

Перито на перроне Челябинска встречала растерянная Кира, она дёргала папу за руку и спрашивала «Это правда? Он точно приедет?» Вскоре из вагона вышел проводник и вручил девочке её верного друга. «Мы догадались, что у вас в семье горе, – сказал сотрудник РЖД. – Встречайте своего беглеца».