Железная хватка PDF Печать E-mail
03.06.2016 22:44
Железная хватка75-летняя пенсионерка обратилась в московскую клинику с просьбой удалить клеща. Когда медики вытащили паразита и предъявили счёт, родственники женщины не поверили глазам: с них требовали 16 тысяч рублей. Список услуг включал: консультацию по удалению клеща – 1 тысяча рублей, капельницу – 3,5 тысячи, анестезию – 2 тысячи, терапию с помощью хирургического радиоволнового аппарата – 8 тысяч, плюс 1500 рублей за две перевязки.

«Смущает анестезия. Мама не помнит, чтобы ей делали укол, – рассказывает дочь пенсионерки Мария. – Но это она могла от нервов забыть. А вот то, что капельницу не ставили, помнит совершенно точно. По радиоволновому аппарату есть противопоказания: глаукома и сахарный диабет – весь мамин «наборчик». Кто-нибудь её спросил? Нет, конечно!»

И хотя в клинике женщине сделали скидку, ей всё равно пришлось заплатить немалую сумму – 14 тысяч рублей.

Москвичей возмутили действия алчных эскулапов. Когда некоторые из них звонили в клинику и интересовались, сколько стоит удалить клеща, им называли совершенно другую цифру – всего 900 рублей. «Да, ребята. За 16 тысяч я и сам готов удалять вам клещей, – пишет один из комментаторов в интернете, – ежедневно».