А женщинам он нравился PDF Печать E-mail
07.06.2016 16:59
А женщинам он нравилсяНовосибирские автомобилисты опечалены: кто-то украл Петровича – скульптуру в виде скелета на обочине одной из автотрасс, которую за полгода успели полюбить все шофёры города. Металлическую фигуру в шутку смастерил местный мастер по ковке Александр Ханджанов, чтобы поднять настроение проезжающим водителям. Имя ему дал один из клиентов Александра. Увидев скелет, он воскликнул: «Ха, да это же Петрович!»

«Это порыв души, – поясняет мастер. – Думал, людям будет веселее, а то ездят мимо со смурными лицами. В первый же день у Петровича из рук украли кованый топор – я его не приваривал, понадеялся на честность людей. Тогда кто-то из водителей вручил ему выхлопную трубу вместо топора».

Периодически в руку Петровича его создатель вкладывал разные вещи –например, 8 Марта скелет радовал автолюбительниц коваными цветами. Вообще, по словам Ханджанова, Петрович очень нравился женщинам – они всегда сигналили, когда проезжали мимо скелета, а многие останавливались и фотографировались с железным кавалером.

Мастер надеется, что скульптуру всё-таки вернут. Армия новосибирских автолюбителей теперь хочет бросить клич и помочь в поисках – ведь дорога без Петровича уже не та.