Суп с нутом и фрикадельками
07.06.2016 17:04
Суп с нутом и фрикаделькамиОригинальный рецепт немного подкорректировала под себя. Куриный фарш – 300 граммов, нут (заранее замоченный в воде на 6 часов) – один стакан, картошка – 2 штуки, морковь, репчатый лук и помидор – по 1 штуке, растительное масло для жарки, соль и специи – по вкусу, кастрюля – трёхлитровая.

Сварить нут в подсоленной воде до готовности, воду не сливать и с огня не снимать. Сформировать из фарша небольшие фрикадельки и аккуратно опустить их в кастрюлю с нутом.

Пока варятся фрикадельки, сделать зажарку. Репчатый лук и морковь нарезать маленькими кубиками и обжарить. Добавить мелко нарезанный помидор и потомить под крышкой на маленьком огне минут десять, помешивая, чтобы не подгорело. Выложить зажарку к варёному нуту и фрикаделькам, добавить картофель, натёртый на крупной тёрке, посолить, поперчить, дать закипеть и томить на маленьком огне минут двадцать, затем выключить и дать супу немного настояться.

В оригинале фарш был говяжий и ещё надо было в зажарку положить болгарский перец. Сверху готовое блюдо рекомендовали посыпать свежей зеленью, но я добавила при варке зелень сушёную. Получилось вкусно.

Лауретта Скикки