В чём вам повезёт в новом году?
02.01.2012 00:00
 Самый популярный тест из архива "Моей Семьи"

ГаданиеВ начале девяностых я поступила в петербургский институт. Как иногородняя, поселилась в общежитии, но прожила там недолго. Через полгода решила снимать квартиру.
Моей хозяйкой была Федосья Наумовна, пожилая петербургская аристократка, возрастом где-то за семьдесят. На столике у нее всегда лежала одна и та же книга, с которой она сверялась почти ежедневно. Иногда ей звонили подруги, такие же пожилые аристократические дамы, которые просили заглянуть в эту книгу, если им нужно было принять решение.


Книга была такая: «Н.В. Гоголь. Собрание сочинений в шести томах. Том первый». Гослитиздат. 1952 год. Фиолетовая обложка. В томе было два десятка закладок. На заложенных страницах красной ручкой были обведены нужные фрагменты текста.

Эта книга служила Федосье Наумовне главным инструментом предсказаний. Почему именно Гоголь? Хозяйка однажды сказала, что он – «самый мистический писатель». И даже намекала, что её прапрабабушка была лично с ним знакома. Кстати, вполне может быть.

Я никогда не гадала в присутствии Федосьи Наумовны. Вы поймёте почему – там есть неудобные вопросы. Её подруги, по большей части старые девы, уже давно перестали стесняться друг друга. А я лишь смотрела и слушала, как они наперебой гадают. Они верили в книгу безоговорочно – так, что одной подружке даже стало плохо во время гадания: настолько в точку попало предсказание.

Федосьи Наумовны нет в живых уже десять лет. Книга с пометками с тех пор хранилась у её внучатого племянника, который унаследовал квартиру. И только недавно я упросила его отсканировать нужные страницы и прислать мне. Так что теперь у меня есть копия. Погадать по ней я успела всего два раза. Но предсказанное сбылось. Впрочем, мне пока не выпадало ничего серьёзного.

Чтобы найти своё предсказание, нужно сделать вот что.

Сначала высчитайте своё нумерологическое число. Но делать это надо не совсем обычным способом. Как правило, требуется просто сложить все цифры своей даты рождения. Но в нашем методе всё иначе. Сначала складываете день и месяц (если родились 22 августа, то сложите 22+8). Затем – первые две цифры и последние две цифры года рождения (если родились в 1968 году, то сложите 19+68). Теперь сложите оба числа: 30+87=117.

Прибавьте к этому количество своих полных лет: 117+39=156.

Прибавьте к этому число, соответствующее дню гадания. Например, если вы гадаете 9 января, то 09+01=10. Складываем: 156+10=166.

Теперь сложите все цифры этого числа: 1+6+6=13. Если получилось больше десяти, то сложите цифры ещё раз: 1+3=4.

Если вы мужчина, прибавьте три.

Если вы уже расстались со своей невинностью (девственностью), прибавьте ещё три.

Прибавьте число, соответствующее тому, какой вы по счёту ребёнок у своего отца (включая незаконнорождённых).

Если общая сумма получилась больше девятнадцати (например, 20), зачёркивайте двойку, остаётся 0.

И, наконец, зная это число, ищем нужную закладку и читаем фрагмент. Предсказание должно сбыться через семь дней, семь недель или семь месяцев.

0.
«Славная дивчина! – продолжал парубок в белом свитке, не сводя с неё глаз. – Я бы отдал всё своё хозяйство, чтобы поцеловать её. А вот впереди и дьявол сидит!»
1. «Баба влезла на человека; ну, верно, баба эта знает, как ездить!» – говорил один из окружавшей толпы.
2. «Нет, не видать тебе золота, покамест не достанешь крови человеческой!» – сказала ведьма и подвела к нему дитя лет шести.
3. «Гуляй, казацкая голова! – говорил дюжий повеса, ударив ногою в ногу и хлопнув руками. – Что за роскошь! Что за воля! Как начнёшь беситься – чудится, будто вспоминаешь давние годы».
4. «Дошло до нас, что ты, старый дурак, вместо того чтобы собрать прежние недоимки и вести на селе порядок, одурел и строишь пакости…»
5. Теперь только разглядел он, что возле огня сидели люди, и такие смазливые рожи, что в другое время бог знает чего бы не дал, лишь бы ускользнуть от такого знакомства. Но теперь, нечего делать, нужно было завязываться».
6. «Нет, хороша я! Ах, как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого будут женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть».
7. «Дороги, однако ж, не было видно. Кум, отошедши в сторону, бродил в длинных сапогах взад и вперёд и, наконец, набрёл прямо на шинок. Эта находка так его обрадовала, что он позабыл всё».
8. Он невольно подошёл к висевшей на стене картине. Это была пречистая Дева с Младенцем на руках. «Что за картина! Что за чудная живопись! – рассуждал он: – вот, кажется, говорит! Кажется, живая! А дитя святое! И ручки прижало! И усмехается, бедное!»
9. Есаул Горобец празднует свадьбу своего сына. Наехало много людей к есаулу в гости. В старину любили хорошо поесть, ещё лучше любили попить, а ещё лучше любили повеселиться.
10. «Нет, дитя моё, никто не тронет волоска твоего. Ты вырастешь на славу отчизны; как вихорь будешь ты летать перед казаками, с бархатною шапочкою на голове, с острою саблею в руке».
11. «Ты уже имеешь чин немаловажный, что, думаю, тебе известно, и пришёл в такие лета, что пора и хозяйством позаняться».
12. «Может быть, старый грешник послушается совести и отдаст, что не принадлежит ему».
13. Он бежит, бежит, не чувствует под собою ног… вот уже выбивается из сил… Вдруг кто-то хватает его за ухо. «Ай! кто это?» – «Это я, твоя жена!» – с шумом говорил ему какой-то голос.
14. «Ну, хлопцы, будет вам на бублики! Будете, собачьи дети, ходить в золотых жупанах! Посмотрите-ка, посмотрите сюда, что я вам принёс!»
15. «Пред ним цвёл мир как бы на диво.
Его подруга с детских дней,
Дитя-Луиза, ангел светлый,
Блистала прелестью речей».
16. Догадливые политики, пуская дым себе в нос с самым флегматичным видом, пытались определить влияние такого лица, которому судьба, казалось, при рождении указала высоту, чуть-чуть не над головами всех мирян.
17. «Девушки-то любят его. Намедни шли мы с ним через село, так то и дело, что выглядывают из-за плетня, словно лягушки из болота. Глянь направо – так и пропала, а с левой стороны выглядывает другая».
18. «Умная девочка! Я дам тебе пряник. А как сделаешь то, что я скажу, дам другой, ещё и злотый».
19. «О, да ты штука!» – подумал про себя Лапчинский и положил себе быть как можно осторожнее в словах.

Алёна ПОКЕДОВА