Парень какой-то лет тридцати PDF Печать E-mail
22.07.2016 15:09
Парень какой-то лет тридцатиЛивень, обрушившийся недавно на Красноярск, затопил центральные улицы города. Многие водители оказались заложниками стихии и застряли в бушующем потоке. На помощь никто не надеялся, но она пришла оттуда, откуда никто не ждал.

«Я заехал сюда случайно, – рассказывает 30-летний Иван Гурьянов. – Все думали, что проскочат, но автомобили заглохли. Тут даже эвакуатор звать бесполезно – рядом встанет. Ждать, пока вода уйдёт и движок просохнет? А вдруг снова дождь пойдёт? Ну вот и решил помочь».

Когда Иван подъехал на своём джипе к утонувшей «Газели» и крикнул «подцепляй!», водитель сначала подумал, что ослышался. Но потом достал трос, прицепил к внедорожнику. За три часа Гурьянов вытащил всех пострадавших,  даже полицейский фургон. «Я не выбирал, кого спасать первым, а кого вторым, – поясняет народный герой. – Денег не брал. Да и какие тут деньги? Знаете, как приятно, когда люди от всего сердца говорят спасибо!»

Бескорыстный поступок земляка поразил красноярцев. «Какой молодец! – пишут люди на форумах в интернете. – Отдать ему месячную зарплату руководителя коммунальных служб как компенсацию за бензин и потраченное время!»