В самом расцвете сил PDF Печать E-mail
26.07.2016 00:00
В самом расцвете силВ избирательную комиссию Костромы поступили документы о выдвижении необычного кандидата в депутаты Госдумы. Теперь за права людей попытается бороться 14-летний чёрный кот по кличке Бегемот.

«Все документы собраны: усы, лапы и хвост, – поясняет хозяйка кота Светлана, которая теперь стала помощником кандидата в депутаты. – Имущества и счетов за границей нет». По словам Светланы, её питомец не состоит ни в одной партии, но не скрывает своих симпатий к президенту Владимиру Путину. Бегемот, как считает помощница, способен вырывать блага для народа когтями и ими же бороться за справедливость. К моменту выдвижения кот обещает непременно огласить свою предвыборную программу, но один из её пунктов уже известен: он обязуется отдавать всю депутатскую зарплату на благотворительность.

В избиркоме заявление Светланы, которая сослалась на опыт США, где на место в Сенате баллотировался кот Хэнк, выслушали со всей серьёзностью. «Мы, конечно, были удивлены, но зачитали гражданке статью закона, в которой прописано, что баллотироваться в Госдуму может гражданин России, достигший 21 года», – говорят чиновники.

Однако команда Бегемота уверена, что шанс есть: ведь по человеческим меркам коту не 14, а 65 лет – возраст расцвета для настоящего политика.