Ох, чувствую, коллеги, загуляю PDF Печать E-mail
26.07.2016 00:00
Ох, чувствую, коллеги, загуляюВ итальянском городе Боскотреказе последовала череда беспрецедентных арестов: полиция раскрыла серию массовых прогулов среди чиновников местной администрации. Стражами правопорядка были задержаны сразу 23 человека по обвинению в мошенничестве.

Аресты начались после того, как выявились сокрытые сотрудниками мэрии многочисленные факты невыходов на работу. В большинстве случаев чиновники отмечались за других служащих, прикладывая чужой пропуск к турникету. В одном случае работник администрации, поднося к считывающему устройству сразу два пропуска, даже надел на голову картонную коробку, чтобы его лицо на видеосъёмке не опознали охранники.

Мэру города Пьетро Каротенуто теперь фактически стало не с кем работать. «Мне, вероятно, придётся закрыть мэрию», – посетовал глава Боскотреказе. Он утверждает, что четыре основных отдела администрации уже прекратили свою деятельность из-за нехватки персонала.

Все прогульщики отстранены от работы на срок от шести месяцев до года. Среди арестованных – глава местной дорожной полиции и начальник бухгалтерии мэрии.