Как от козла молока PDF Печать E-mail
02.08.2016 23:20
Как от козла молокаЖители города Кунгура (Пермский край) узнали, что у них появился козёл, дающий молоко. Рогатый питомец по кличке Кузя уникален: он и молоко даёт, и коз обхаживает. «Чудо природы» обнаружено в небольшом зоопарке, который недавно открыл в городе местный предприниматель Анатолий Доронин.

Зоопарк у Анатолия появился почти случайно: мужчине некуда было ставить на постой лошадей, и он решил использовать землю и здание бывшего химического цеха. Вслед за лошадьми в конюшнях поселились козы и два породистых козла, Яша и Кузя. «Кузю нам продали с условием, что мы его не будем перепродавать, – рассказывает жена хозяина зоопарка Евгения. – Козёл, сказали, уникальный, такого нет во всем Пермском крае».

В день Кузя даёт по два стакана молока. Молоко от козла по вкусу ничем не отличается от обычного козьего. Но подлинная уникальность животного открылась его новым владельцам несколько недель назад, когда Кузя родил крупного белого козлёнка.

Кузя оказался гермафродитом, обладающим всеми половыми признаками как козла, так и козы. Развитие малыша пока проходит нормально.