Мама решила разобраться PDF Печать E-mail
05.08.2016 12:56
Мама решила разобратьсяЖительница села Таврического Омской области Наталья Толкачёва увидела, как её сын, первоклассник Данил, разглядывает порносайт на планшетном компьютере. Возмущённая мать тут же взялась за ремень. «Там были все позы, женщина во всей красе, – рассказывает Наталья. – Это не для семилетнего ребёнка! Я хотела разобраться, а он истерику закатил».

Следы от ремня заметили учителя в школе. Данил постыдился сообщить им подлинную причину наказания и соврал, что мама всыпала за то, что он пришёл домой грязным. Педагоги обратились в органы опеки и полицию. Вскоре выяснилось, за что именно Данил получил ремня, но этот факт не спас его маму от суда.

Наталью приговорили к штрафу в размере 8 тысяч рублей. Теперь у Данила желание баловаться с планшетом пропало напрочь – мальчик не хочет, чтобы из-за него маму снова судили. Женщина тоже сделала для себя выводы и считает, что ещё легко отделалась: ведь по новым поправкам в Уголовном кодексе за науку ремнём родители могут легко отправиться в тюрьму на два года.