Вот такие пироги PDF Печать E-mail
20.09.2016 00:00
Вот такие пирогиГруппа японских энтузиастов провела забавный эксперимент. Они попросили соотечественников, никогда раньше не пробовавших и не видевших русскую еду, попытаться приготовить её, основываясь только на своих представлениях о кухне далёкой России. В частности, жителям Страны восходящего солнца было предложено приготовить настоящие русские пирожки. Результаты опыта оказались неожиданными.

Некоторые из участников эксперимента правильно догадались, что блюда состоят в основном из теста, яиц, капусты или мясного фарша, но почему-то решили, что всё это в России готовится непременно в остром соусе чили. Кто-то из японских умников предположил, что «пирожки» – нечто обжигающе острое, так как название блюда начинается с греческой приставки «пиро-», следовательно связано с огнём или с красным флагом бывшей Страны Советов. Другие участники были уверены, что в русских пирожках непременно есть лосось, так как, по их мнению, «в большинстве российских домов должны быть остатки лосося». Японцы добавляли в блюда сыр, чёрный перец, молоко, сладкий соус.

Далеко не все смогли съесть продукты собственного приготовления. После этого авторы эксперимента купили в магазине русской кухни настоящие пирожки и накормили ими испытуемых – теперь они знают, что такое настоящая русская еда.