СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Аджика из кабачков и помидоров
Аджика из кабачков и помидоров
28.09.2016 17:13
Аджика из кабачков и помидоров Недавно перепали кабачки, а мы за лето их так наелись, что уже смотреть не хочется. На просторах интернета нашла подсказку, как из них приготовить аджику. Немного изменила рецепт, законсервировала три литровые банки. Остатки (небольшая пиала) стояли в холодильнике. Утром попробовала, очень понравилось.

У меня было 3 средних кабачка, 3 средних моркови, 5 штук болгарского перца, 3 головки чеснока, 2 кислых яблока, 3 стручка горького перца и килограмма полтора помидоров. Сразу напишу, что при таком количестве перца и чеснока аджика получилась острой. Но я очень люблю острое – так, чтобы «вырви глаз». Кто не любит, можно взять меньшее количество горького перца.

Кабачки очистить от кожуры, остальные овощи помыть и почистить. Яблоки шли с кожурой. Всё перекрутила через мясорубку и поставила варить. Добавила 1,5 столовые ложки соли, столовую ложку сахара, растительное масло влила на глаз, но не больше 3–4 столовых ложек. Варила аджику минут 40, периодически помешивая. За 10 минут до конца варки влила столовую ложку уксуса. Потом закатала в стерилизованные банки и поставила под шубу до утра.

Амбиция