Железная победа PDF Печать E-mail
03.10.2016 17:13
Железная победаЗнакомые попросили вокалиста выступающей в стиле хэви-метал норвежской группы «Дарктрон» Гюльве Нагелля принять участие в выборах депутатов совета города Кульботн, чтобы немного поднять явку. Музыкант согласился, уверенный, что его, мрачного рокера, никто не изберёт. На всякий случай Гюльве разместил на своём предвыборном плакате, где он позирует с любимой кошкой, обращение: «Пожалуйста, не голосуйте за меня!» Это сработало, но не так, как ожидал металлист.

Оценив смелость призыва Нагелля, а также вид его брутального питомца, избиратели дружно выбрали металлиста в городской совет Кульботна. Сам Гюльве в полном шоке от такой иронии судьбы: вместо того чтобы записывать новый музыкальный альбом, он стал мелким чиновником. «Я думал, что окажусь восемнадцатым в списке и мне не придётся ничего делать, – признался Нагель. – Но теперь надо сидеть в совете и выслушивать жалобы избирателей. Люди просто сошли с ума!»

Отказаться от должности Гюльве не может: согласно норвежским законам победитель выборов теперь обязан честно отработать в городском совете четыре года.