СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз итогов выборов в США
Астрологический прогноз итогов выборов в США
06.10.2016 00:00
Астрологический прогноз итогов выборов в СШАМежду плохим и худшим

Страна, как и человек, имеет свою натальную карту –  иными словами, личный гороскоп. Всегда есть событие, которое считается началом (рождением) государства. Для США это подписание Декларации о независимости 4 июля 1776 года, 17 часов 10 минут, город Филадельфия. К этой астрологической дате применимы все прогностические методики, которые показывают тенденции развития событий.

Соляр – это карта, которая строится на день рождения ежегодно и описывает события следующего года. В соляре США в 2016 году основными конфигурациями являются «повозка» и несколько «полуповозок». Это говорит о том, что при внешнем проявлении единства, стройной идеологии и величии нации накопились серьёзные внутренние противоречия, которые утаиваются, особенно от внешнего мира, или плохо осознаются.

С входом транзитного Плутона (планеты изменений) в Козерог в мире начался период больших перемен. В карте США Плутон, проходя по Козерогу, задевает почти все планеты разными аспектами, и это говорит о том, что страну ждут серьёзные изменения практически во всех областях.

Сейчас Плутон входит во II дом, и это означает удар по ресурсам, военному потенциалу, финансовой системе и денежному капиталу. Причём Плутон ходит по астрологической карте не только прямо, но и порой пятится назад, так что кое-где он, возвращаясь, нанесёт удар трижды.

Кармический аспект транзитного Плутона к натальной Луне точен три раза – в марте 2016 года, январе и ноябре 2017-го. Луна в любой карте имеет важное значение, а здесь она обозначает народ, проживающий в стране. Американский народ в последнее время всё чаще заявляет о себе, и подтверждение тому – многочисленные акции протеста против произвола полиции.

В карте США значение Луны возводится в степень. Ведь она управляет Солнцем (что в данном случае означает «руководитель страны»), Меркурием (СМИ, интернет, образование), Венерой (выбор, моральные ценности, деньги) и Юпитером (ориентиры, идеология, власть, авторитет). Кармический аспект указывает на то, что американцам придётся сделать выбор из нескольких вариантов, ни один из которых не является хорошим.
Выборы президента попадают как раз на этот период.

Безусловно, натальные карты (личные гороскопы) обоих кандидатов в президенты, а также «запасных» кандидатов соотносятся с картой США. Иначе они не дошли бы до финального этапа.

Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты от демократической партии родилась 26 октября 1947 года в 20 часов в Чикаго. Мы не будем разбирать её натальную карту досконально, остановимся лишь на том, что сразу бросается в глаза.

Это два стелиума (то есть скопления планет) во Льве и Скорпионе и бисекстиль (благоприятная устойчивая конфигурация) Луна – Юпитер – Чёрная Луна.

В гороскопе Клинтон ярко выражен Скорпион: три её личных планеты (Солнце, Меркурий, Венера) находятся в этом трудном знаке. Это даёт большую силу воли, огромный внутренний потенциал, способность меняться, использовать других людей и их деньги для достижения своих целей. Такой человек помнит обиды и всегда знает, чего хочет.

Здесь же, в Скорпионе, находится и ось Лунных узлов. Данная ось показывает путь развития личности: с какими качествами Хиллари пришла в этот мир, что ей нужно изменить, к чему прийти.

Южный Узел в соединении с Меркурием – врождённая способность управлять, манипулировать, воздействовать словом, острый ум, умение использовать в своих интересах полученную информацию. Применяется это при публичных выступлениях, в поездках, на переговорах.

И вот мы подошли ко второму стелиуму. Во Льве Плутон находится в точном, до градуса (а чем точнее, тем выраженнее качество), соединении с Марсом и Северным узлом Нептуна. Здесь же стоит Сатурн. Марс с Плутоном дают повышенную активность, работоспособность, а соединение с узлом Нептуна – фанатизм, зацикленность, приверженность своим устремлениям. Сатурн – упрямство, желание быть заметной, стремление к положению и власти. Взаимная рецепция Плутона с Солнцем даёт Хиллари Клинтон жизнестойкость, стрессоустойчивость, способность держать удар, идти до конца.

У Клинтон хороший Юпитер в 1-м градусе Стрельца – огромное желание быть лучшей, получить власть, авторитет, стать идейным вдохновителем. Но нахождение в VI доме ограничивает его проявление, не даёт развернуться в полную силу. Луна в Рыбах в X доме даёт Клинтон заметность, популярность. Но она – человек не гибкий, особенно в вопросах власти, карьеры (выход на Чёрную Луну в Козероге). Стремление достигнуть желаемого так сильно, что человек не останавливается ни перед чем, идёт к заветной цели, проявляя жёсткость. Но перед ним всегда встают преграды, которые мешают достичь желаемого (Чёрная Луна в Козероге).

Для Клинтон важна оценка других людей. Под воздействием транзитов в её жизни создаются ситуации, когда человек терпит-терпит, а потом просто ломается, силы покидают его, происходит срыв.

Перед нами гороскоп человека, который способен развязать большую войну. Но победа потребует столько сил, что уже будет не нужна. При этом всё время что-то или кто-то мешает.

Луна также отвечает за здоровье, потенциал, способности, ресурсы (эмоциональные, физические, материальные). Гороскоп Клинтон указывает на обострение состояния здоровья. 24 августа 2016 года транзитные Марс и Сатурн соединились в VI доме в оппозиции к дирекционной Луне. Можно предположить, что произошёл острый кризис какого-то хронического заболевания, которое пытаются сохранить в тайне. По секстилю в натальной карте это удаётся. Но сложившаяся ситуация создает серьёзные препятствия для реализации планов Клинтон.

Следует остановиться на затмениях, которые произошли в сентябре 2016-го (солнечное – 1 сентября, лунное – 16 сентября). Выборы президента попадают на период влияния затмений, ведь оно сохраняется в течение полугода.

Карта солнечного затмения показывает тему, которая будет иметь развитие в мире. Это тема нетерпимости, непонимания, острой критики. Будут подниматься вопросы власти, политического устройства, законодательства. Происходить это может не совсем мирным путём, с применением силы. В карте Клинтон наблюдается транзитная фигура Большой крест, что делает эти события практически неизбежными. Борьба за власть приведёт к ухудшению здоровья и повлияет на физическое состояние. Транзитный Плутон, который ходит по истинной Чёрной Луне в Козероге в VII доме, поднимает тему буквально маниакального желания власти!

Точки лунного затмения ложатся на ось IV–X домов Клинтон, что ещё раз акцентирует тему статуса, положения, высшего достижения в карьере. Конфигурация говорит о том, что Хиллари Клинтон неизбежно придётся сделать выбор между карьерой и здоровьем, в результате чего изменятся все её планы. Ни одно из решений не будет её устраивать. Соляр Клинтон 2016 года говорит об участии в избирательной кампании, но там есть также указания на то, что вложения в данную кампанию неожиданно могут оказаться под угрозой. Есть указания на ухудшение здоровья и необходимость принятия важного решения.

Анализируя её натальную карту и все прогностические, включая соляры, можно предположить, что Хиллари Клинтон вряд ли добровольно сойдёт с дистанции. Это может произойти только под воздействием внешних обстоятельств (например, угрозы опубликования порочащих фотографий или её медкарты). Если это произойдёт, то станет огромным ударом для Клинтон, ведь она ещё никогда не была так близка к осуществлению своих амбициозных планов.

В день голосования, 8 ноября 2016 года, положение планет таково, что любой исход выборов приведёт к кризису в жизни Клинтон. Либо случится катастрофа с её карьерой, либо со здоровьем. Но будет сделано всё возможное, чтобы довести её до выборов. И, учитывая все вышеизложенные аспекты, это удастся. А вот что будет дальше…

Дональд Трамп

Трамп родился 14 июня 1946 года в 10 часов 54 минуты в Нью-Йорке. Солнце находится в соединении с Ураном и Северным Лунным Узлом в X доме.

У такого человека есть возможность занять очень высокое положение, стать неординарной личностью неожиданно для всех. Помимо больших денег и удачливости, комбинация даёт стремление к власти, большие амбиции. Луна в соединении с Южным Узлом в Стрельце в IV доме указывает на социально ориентированного человека, умеющего адаптировать ситуацию под себя, а также удачливость и поддержку семьи. В карте Трампа Юпитер (социальная планета) находится в точке разворота из ретроградного движения. Она стационарна, что означает устойчивость качеств планеты. Это даёт обладателю гороскопа не только стремление к богатству и власти, но и возможность получить её за счёт денег.

Трамп родился в лунное затмение между двумя солнечными. У человека, рождённого во время затмения, многие события происходят по причинам, не зависящим от него. Как будто его кто-то направляет! Для Трампа очень важны точки преднатального и постнатального затмения. Можно с уверенностью говорить, что у такого человека неизбежно появится возможность достичь очень больших высот в мировом значении. Человек, рождённый в затмение, всегда реагирует на транзитные затмения и использует их энергию для достижения своих целей. Мы уже описывали затмение 1 сентября 2016 года. Теперь посмотрим, как оно задевает карту Трампа.

Точка затмения попадает Трампу в I дом. Этот и прочие аспекты говорят о том, что пришло время реализовать заложенный потенциал и амбиции. Трамп неожиданно окажется вовлечён в государственные дела и будет иметь неожиданный успех у избирателей (Уран управляет Луной в карте США).

Так как Трамп родился в полнолуние, то он сильнее реагирует на лунные затмения. 16 сентября как раз произошло лунное затмение. Наложив карту затмения на карту Трампа, мы получаем Большой крест (замыкает эту конфигурацию Солнце Трампа). Это указывает на возможность использования своего и чужих потенциалов.

В день выборов, 8 ноября 2016 года, транзитный Юпитер (социальная планета) будет в соединении с Сатурном США и Юпитером Трампа. Возвращение Юпитера в карте Трампа говорит о начале нового социального этапа в жизни. Также в его гороскопе дирекционное Солнце перейдёт в другой знак, а смена знака светила всегда даёт событие, важное для человека.

Всё вышеизложенное, а также те подробности, которые мы опустили, даёт основание говорить, что Трамп может стать новым обитателем Белого Дома. Астрологические шансы у него большие.

Перемены в США

Хочется вернуться к натальной карте США и её Соляру на 2016 год. Всё говорит о том, что в этом году произойдут значимые события, которые закладывают новый этап в жизни государства. Изменения пойдут болезненно, с кризисами в разных областях, причём стране придётся преодолевать огромные препятствия.

Но в каких сферах намечаются самые глобальные перемены для Америки? Прежде всего в том, что касается главы государства, партнёрства, контактов страны с внешним миром, финансов. Также проявится недовольство народа политикой, проводимой внутри страны. Именно здесь будут происходить наиболее острые конфликтные и кризисные явления.

Но мы не будем заниматься полным разбором Соляра, вернёмся к новолунию. Новолуние в Соляре – это нечастое явление. За всё время существования выборов президента США, начиная с 1789 года, это будет четвёртое новолуние, совпавшее с избирательным циклом.

Первое случилось в 1796 году. И впервые президент Джон Адамс и вице-президент Томас Джефферсон были избраны из разных партий. Второе произошло в 1872 году: республиканец Улисс Грант переизбран на второй срок, победив своего конкурента Хораса Грили. Так вот Грили умер всего через несколько дней после голосования, 29 ноября 1872 года, не дожив до подсчёта голосов выборщиков, которое могло изменить результаты. Впервые кандидат в президенты умер до полного окончания голосования. Третий раз произошёл в 1940 году – Франклин Рузвельт выставил свою кандидатуру на третий срок. Впервые в истории США президент остался на третий срок, а потом и на четвёртый.

И наконец – 2016 год. Чего ждать? Чего-то, что произойдёт впервые…

Резервный кандидат

Состояние здоровья Хиллари Клинтон заставило американцев рассуждать о том, что её кандидатуру можно срочно поменять. Так что рассмотрим гороскоп ещё одного претендента на пост президента США, который ранее выбыл из гонки.

Очень жаль, что не продолжил борьбу Бёрни Сандерс. Он родился 8 сентября 1941 года в Нью-Йорке. Точное время рождения неизвестно. Человек, имеющий такой гороскоп, с юных лет доказывает, что он лучший. Квадрат к Солнцу даёт ему энергию для преодоления препятствий. Меркурий и Венера в Весах – умеет красиво выражать свою мысль, вести диалог, производить впечатление. Соединение Луны с Марсом в Овне дают повышенную эмоциональность, активность, даже в каких-то моментах агрессивность. Но стационарность Марса на развороте в ретроградное движение делает это менее заметным для окружающих, загоняя эмоции внутрь. Создаёт ситуации, когда человек сомневается, как ему действовать. Внешне это может быть выражено в повышенной жестикуляции. Трин Венеры к Юпитеру и секстиль от соединения Марса и Луны закладывают возможную популярность, удачливость, стремление к власти, способность отстаивать свои убеждения.

При наложении карт Сандерса на карты США складываются очень интересные конфигурации. Все проблемы, которые преследуют Америку в последнее время – кризис власти, законодательства, идеологии, национальной гордости, – разрешаются на натальное Солнце Бёрни Сандерса. То есть он мог бы решить или хотя бы сильно повлиять на решение этих вопросов.

С астрологической точки зрения это был лучший кандидат для США, чем двое  предложенных выше. У него есть желание стать полезным для людей, а не только добиться власти.

В заключение

Конечно, читателям хотелось бы определённости – чтобы астролог прямо указал, кто победит. Но это не всегда возможно.

Что касается 8 ноября 2016 года, то ситуация такова, что этот день, вероятно, не принесёт окончательного решения. Даже если победит один из кандидатов – для них начнётся самое сложное. Например, в случае успеха Трампа вероятны бесконечные изматывающие суды и пересчёты голосов. Если же цифры сложатся в пользу Клинтон, она вряд ли сумеет испытать радость победы в полной мере, поскольку прямо сейчас у неё серьёзные проблемы со здоровьем. И нервозность в день выборов явно его не улучшит.

В любом случае у Америки впереди – период кризиса власти.

Астролог
Тамара ЗАЛУЦКАЯ
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №39, октябрь 2016 года