Спасти две жизни PDF Печать E-mail
07.10.2016 00:00
Спасти две жизни29-летний житель Новосибирска Владимир взял кредит, чтобы сыграть свадьбу. Оформив ещё один кредит, мужчина купил машину, но когда дал её на время младшему брату, тот попал в аварию. Кроме выплаты процентов по двум кредитам, новосибирцу пришлось платить и за ремонт автомобиля. Сумма долга начала расти, и вскоре из-за этого испортились отношения с супругой. Тогда Владимир нашёл радикальный выход из положения.

«Она упрекала меня, что я слишком доверяю друзьям и родственникам, – рассказывает мужчина. – Я тратил деньги на погашение кредитов, а мог бы тратить на неё. В общем, мы развелись в том числе из-за финансовых проблем. Мне надоело жить в постоянном ожидании звонка от кредиторов, бояться встретить на улице тех, кому должен. Вот и решил продать почку – тогда рассчитаюсь со всеми долгами и буду жить спокойно».

Сейчас долги Владимира превышают 3 миллиона рублей, почку он продаёт за 5 миллионов. Хотя покупателей пока нет, мужчина не унывает. «Так я спасу сразу две жизни, – поясняет он. – Только хочу, чтобы моя почка досталась хорошему человеку, за которого болеют и переживают родственники».