СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Секс-бомба местного разлива
Секс-бомба местного разлива
27.10.2016 18:33
Хорошо хоть скандал не устроила

Секс-бомбаУ нас в школе ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, всегда проходит акция: дети с открытками и букетиками осенних цветов ходят по посёлку и поздравляют всех встретившихся им людей в возрасте.

Но понятие «пожилой» – довольно относительное. Для кого-то 60 лет – уже пора земелькой обмазываться, а кому-то и 80 – ещё ничего себе.

До недавних пор этой акцией в школе руководила одна моя коллега, которая сейчас у нас уже не работает. Она с огромным энтузиазмом организовывала детей, делала с ними открытки и приносила из своего дома охапки астр, сентябринок и хризантем.

Затем с не меньшим энтузиазмом они вместе с детьми поздравляли пожилых людей не только на улице, но и заходили в магазины и другие учреждения. Все вручения цветов и открыток тщательно фотографировали, чтобы потом сделать красочный отчёт об акции.

Но, видимо, у моей коллеги тоже было не совсем правильное понимание пожилого возраста.

Однажды, придя с акции в мой кабинет, она стала показывать фотографии. На одной из них я увидела продавщицу нашего местного магазина, которая с растерянной улыбкой на лице и букетиком в руке неуверенно смотрела в объектив.

А растеряться было от чего. Женщине лет 50 с небольшим, и она всегда такая энергичная, шустрая, из одежды предпочитает мини, глубокое декольте и туфли на шпильках. В анамнезе имеет нескольких мужей и двоих ещё не женатых детей. Наверное, она считала себя секс-бомбой местного розлива. И тут заходят в магазин дети и поздравляют её с Днём пожилого человека! Хорошо хоть скандалить не стала, покорно взяла цветочки с открыточкой и сфоткалась на память.

Я вот думаю: ну ладно, дети – им что 30, что 70 лет, это уже нафталин. Но коллега-то моя куда глядела? Она ровесница той тётки. Может, чисто из женской солидарности поздравила?

Из письма Елены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2016 года