Поем у бабушки PDF Печать E-mail
01.11.2016 00:00
Поем у бабушкиОдин из нью-йоркских ресторанов нашёл оригинальный способ привлечь клиентов. Заведение «Энотека Мария» распрощалось с профессиональными поварами и пригласило на кухню пожилых женщин. Теперь блюда в ресторане готовят исключительно бабушки.

Идея пришла хозяину «Энотеки» Джоди Скаравелле после того, как его бабушка, мать и сестра покинули этот мир одна за другой. Тоскуя по родным, мужчина разместил объявление в газете: «Требуются итальянские домохозяйки для работы на кухне». «И они пришли – со своей посудой. Некоторые – с мужьями и внуками, – удивился Джоди. – Бабушки готовили и одновременно следили за ребятнёй. Всё это было похоже на фильмы Феллини».

Теперь штат поваров расширился: кроме итальянских бабушек, сегодня на кухне ресторана трудятся бабули из Палестины, Чехии, Аргентины, Нигерии, Алжира и ещё трёх десятков стран. По словам Скаравеллы, ничто не сравнится с настоящей бабушкиной стряпнёй, сделанной с любовью. «Наши бабушки не просто работают, они любят сам процесс приготовления еды в ресторане, а это очень важно, – говорит Джоди. – Я очень люблю их старинные угощения, все эти блюда, приготовленные по тайным семейным рецептам».

Звонки с просьбой забронировать столик в ресторане с бабушкиной едой поступают даже из Англии и Австралии.