Рис с ананасами
02.11.2016 00:00
Рис с ананасамиЯ не знаю, из какой страны это блюдо, рецепт нашла в интернете. Приготовила, всем понравилось. Вроде сочетание продуктов странное, а получается вкусно. Можно использовать как гарнир к мясу, а можно и как самостоятельное блюдо. Я ела «с таком», как моя бабушка говорила, и даже без хлеба. Готовится быстро.

Рис сварить любым удобным для вас способом, я в мультиварке варила. Когда он будет почти готов, в глубокой сковороде на растительном масле обжарить порубленную кубиками луковицу и измельчённые чеснок и имбирь. Количество чеснока и имбиря зависит от вашего вкуса. Добавить нарезанный мелкими кубиками красный болгарский перец, перемешать и жарить ещё несколько минут.

Готовый рис выложить в сковороду с обжаркой. Туда же отправить банку консервированных ананасов, нарезанных кубиками (без сиропа, конечно). Всё перемешать, влить две столовые ложки соевого соуса и столовую ложку кунжутного масла. Если такого масла нет, не беда, его отсутствие вкус блюда не испортит. Посолить, поперчить по вкусу, прогреть несколько минут под крышкой, и можно есть.

Тополь