СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Салат из крабовых палочек или кальмаров
Салат из крабовых палочек или кальмаров
09.11.2016 17:32
Салат из крабовых палочек или кальмаров Рецепт нашла в сети. Сначала сделала из крабовых палочек. Вкусно! А потом решилась на кальмары, тоже отлично. Вариант с кальмарами пойдёт и на праздничный стол.

Взять большую пачку крабовых палочек (240 граммов) или граммов 700–800 кальмаров – их надо отварить. Морепродукты измельчить. Две крупные морковки натереть на крупной тёрке и обжарить. Половину большой луковицы мелко нарезать и замариновать. Для маринада берём половину чайной ложки соли, чайную ложку сахара, добавляем по вкусу уксус и заливаем водичкой, маринад должен получиться насыщенным. Лук мариновать хотя бы минут 15. Слить рассол из банки консервированных нарезанных шампиньонов и грибы обжарить. Три крутых яйца порубить.

Всё смешать, добавить отжатый лук, заправить майонезом. Вкус очень интересный из-за маринованного лука и сладкой морковной обжарки. Консервированные шампиньоны совершенно не забивают вкус морепродуктов, так что лесные грибы сюда не подойдут, так же как, наверное, и свежие шампиньоны – ведь их вкус и аромат будет главенствовать над остальными продуктами.

М. Монро