Как за каменной стеной PDF Печать E-mail
18.11.2016 15:29
Как за каменной стенойЖители пригорода Мюнхена (ФРГ) нашли эффективный способ сдерживать всё прибывающих беженцев с Ближнего Востока. С одобрения властей обитатели городка Нойперлаха возвели огромную каменную стену, чтобы отгородиться от непрошеных гостей.

Формально стена считается шумозащитным сооружением, охраняющим покой граждан, однако её построили с соблюдением всех фортификационных норм: например, на неё практически невозможно забраться с противоположной стороны. «У Дональда Трампа есть идея построить стену с Мексикой, вот и мы хотим такую же, чтобы чувствовать себя в безопасности», – призналась одна немецкая пара.

Долгое время возвести стену не разрешали, однако в итоге суд встал на сторону жителей Нойперлаха, когда те объяснили: если их не оградить от групп переселенцев, то упадёт не только уровень жизни местных немцев, но и цены на их дома. Стена пока не глухая и защищает лишь пограничные с мигрантами территории, но многие нойперлахцы не против вернуться во времена Средневековья с его рвами и надёжными крепостными стенами.