СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Неужели мы с тобой любовники?
Неужели мы с тобой любовники?
22.11.2016 17:47
Неужели мы с тобой любовники?Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу рассказать об одной смешной ночке. Однажды отправились с полицейским нарядом на вызов: семейный скандал, почти драка. Сама удивляюсь, как же элегантно я всё разрулила!

Приехали с коллегами на место происшествия. Обычная квартира, в ней живёт неблагополучная семья, причём не совсем обычная: пьющая жена и более-менее нормальный муж.

В тот вечер женщина снова малость перебрала и набросилась на мужа с кулаками, хотела выгнать. А мужчина подрабатывает на свадьбах видеооператором. Так вот он стал снимать жену на камеру, как она себя ведёт в пьяном виде, чтобы потом, когда протрезвеет, показать. Видимо, это и вывело женщину из себя.

Надо сказать, муж тот выпить тоже не дурак. Он на инвалидности сидит – на руке пальцев нет. Я с ним знакома, поскольку он снимал на свадьбе нашей дочки, хорошо получилось!

И вот мы заходим в квартиру, здороваемся. А в это время жена кричит, что он ей не нужен.
– Заберите его! – вопит в истерике. – Достал он! Пьёт!

Я тогда не была замужем, и что-то меня дёрнуло. Спрашиваю эту мадам:
– Точно не нужен?

Сначала женщина не удивилась.

– Нет! – сказала как отрезала, всхлипывая. – Точно не нужен. Гад он!

Тут я поворачиваюсь к виновнику скандала.

– Собирайся! – говорю ему. – Я тебя забираю. Такими мужиками грех разбрасываться. Тем более что ей ты больше не нужен.

Дама как-то сразу растерялась. А потом снова давай ругать мужа, но уже сдержаннее и уже без обещания выгнать его взашей.

Ну, а мы видим, что их нужно просто временно развести по разным углам. У пары есть маленькая дочка, я вижу – она за отца прячется. Тут и думать нечего.

Взяли мы мадам скандалистку с собой, привезли в отдел. Провели с ней профилактическую беседу и отпустили домой – пускай дойдёт пешочком, проветрится.

О самом интересном я узнала позже. Как-то снова встретила этого мужа, он мне и рассказывает:
– Представляешь, Тань, она ведь на полном серьёзе считает, что мы с тобой любовники. Даже пить перестала. Сначала ведь думала, я никому не нужен, а тут, понимаешь, мужика прямо из дома чуть не увели. И так хорошо мы с ней жить стали!

Так что полиция не только преступников ловит, но ещё и выполняет важную миротворческую миссию, стоит на страже семьи. Особенно – когда в наряде женщина. Тогда несчастные судьбы обычно меняются, и, как правило, в лучшую сторону!

Из письма Татьяны Бутаковой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2016 года