Мой хороший знакомый PDF Печать E-mail
02.12.2016 15:49
Мой хороший знакомыйВсё больше японцев становится приверженцами необычного движения, которое борется против общепринятых романтических обычаев. «Долой новые знакомства! – провозглашают молодые жители Страны восходящего солнца. – Мы женимся только на друзьях и коллегах!»

Новая тенденция получила название «кусай зеро ничикон», то есть «браки без знакомств», и сразу же стала популярной. Многие японцы не желают искать пару общепринятым способом, потому что завоевание сердца неизвестного человека их попросту пугает. Некоторые боятся лишних переживаний и разочарований, для других невыносима сама мысль получить отказ. Один из популярных журналов даже сравнил попытки найти себе пару обычным способом – с самоубийством. Стеснительным жителям Японии гораздо удобнее связывать свою жизнь с проверенным человеком, которого ты уже знаешь или вместе с которым работаешь.

К тому же люди экономят время и деньги, которые другие тратят на «пустые встречи». «К чёрту все эти свидания! – говорит один молодой японец. – Я женюсь на той, которую хорошо знаю».