Полный аут PDF Печать E-mail
06.12.2016 15:06
Полный аутНорвежские спортсмены сыграли первый в мире матч по алкофутболу. Главное правило новой разновидности популярной игры – на поле нужно выйти в состоянии алкогольного опьянения.

Обе команды перед схваткой основательно разогрелись спиртным. К участию в игре были допущены лишь игроки, у которых в крови выявили как минимум 1 промилле алкоголя. Многие из футболистов не могли стоять на ногах. После каждого влетевшего в ворота мяча члены судейской коллегии с помощью алкотестера проверяли игрока, забившего гол: если уровень алкоголя оказывался меньше заявленного, взятие ворот не засчитывалось.

Сначала одна из команд повела со счётом 3:0, но потом их соперники собрали пьяную волю в кулак. «Всё, что нам нужно, это больше алкоголя! – наставлял игроков тренер. – Выпейте ещё текилы!» Во время краткого перерыва футболисты приняли на грудь и сравняли счёт, а затем и вовсе вырвались вперёд. Самым результативным игроком, как ни странно, оказался наиболее пьяный футболист. Матч закончился со счётом 4:3.