Дом для испуганного котёнка PDF Печать E-mail
09.12.2016 21:22
Дом для испуганного котёнкаТри года назад в классе учительницы из украинского города Ивано-Франковска Виты Химяк появился первоклашка Володя. Ученик жил в неблагополучной семье в антисанитарных условиях. Мать и бабушка его били и запрещали общаться со сверстниками. «Помню, впервые обратилась к Вове, а он, бедный, аж весь сжался, затрясся, – вспоминает Вита Валерьевна. – Думал, что я тоже буду на него орать. Испуганный котёнок – таким он мне показался. Жаль его было до слёз. Но мне удалось расположить к себе Володю».

Накануне нового учебного года умерли бабушка, а потом и мать Вовы. Понимая, какая участь ожидает сироту, учительница приняла непростое решение. Вита с мужем усыновили Володю. Когда паренька спросили, хочет ли он жить в семье любимой учительницы, он запрыгал от радости. Свой первый настоящий день рождения – с тортом, гостями и подарками – 11-летний Володя отпраздновал лишь в новой семье. «Это был лучший день в моей жизни!» – говорит мальчик.

Вова подружился с двумя сводными братьями. Его успеваемость значительно улучшилась. А через два месяца в семье Химяк появится четвёртый ребёнок.