Учили понемногу PDF Печать E-mail
09.12.2016 21:24
Учили понемногу16 лет назад уроженец Индии Фаиз Сидикки окончил Оксфорд. Недавно 38-летний мужчина решил снова вспомнить престижную альма-матер – недобрым словом. Фаиз считает, что мог бы стать хорошим адвокатом, однако его жизнь была омрачена невысоким баллом на выпускных экзаменах.

«Преподавание истории было плохим и скучным, – заявил Сидикки. – К тому же преподаватели редко появлялись на занятиях, некоторые находились в академическом отпуске. Из-за неприемлемого уровня обучения я не смог построить успешную карьеру». Претензии к британскому университету Фаиз оформил в виде иска на 1 миллион фунтов стерлингов (свыше 81 миллиона рублей). Также мужчина сообщил, что из-за низкой оценки на экзаменах он до сих пор страдает бессонницей и депрессией.

В Оксфорде заявили, что жалоба бывшего студента безосновательна, поскольку после экзаменов Сидикки прошло слишком много времени. Однако адвокаты индийца установили, что университет действительно испытывал нехватку преподавателей 16 лет назад и кроме Фаиза низкие оценки получили 13 из 15 человек. Если Сидикки выиграет дело, элитный вуз могут завалить исками тысячи выпускников с несложившимися судьбами.