Ценный кадр PDF Печать E-mail
13.12.2016 00:00
Ценный кадрОмский бездомный Владимир Лепёхин частенько просил на спиртное у своего тёзки, сторожа Владимира. Однажды сторож подумал: а почему бы не сделать так, чтобы Лепёхин зарабатывал деньги честным трудом? Владимир предложил бездомному стать фотомоделью, и тот согласился.

Фотографии бомжа-фотомодели сразу же стали сенсацией.

«На созданной страничке в социальной сети я назвал его Васей Васильевым, – рассказывает сторож. – Володя – личность колоритная и уникальная. Каждый раз, когда наблюдаю за ним, улыбаюсь. Вот и решил создать для Володи страничку. Фотографирую его на территории предприятия, здесь много мест для фотосъёмок».

Поскольку Владимир – фотограф-любитель, его снимки не всегда получаются чёткими, зато творческий процесс захватывает сторожа целиком. Лепёхин позирует на железнодорожных путях с бутылкой спиртного или машет рукой, сидя на кирпичах. За каждую фотосессию Владимир платит бездомному 100 рублей. Впрочем, сам Лепёхин говорит, что в творческих нюансах не очень разбирается, но зато ведёт себя максимально естественно. «Сказали: на бутылку дадут, – признаётся он. – А так мне всё равно».