Нет такой страны PDF Печать E-mail
20.12.2016 23:33
Нет такой страныМолодая новозеландка Хлоя Филлипс-Харрис обожает путешествовать по Азии. Но когда девушка прилетела в Казахстан, её ждало настоящее откровение. «Сотрудник миграционной службы потребовал у меня австралийский паспорт, заявив, что без него не пустит в страну, – рассказала Хлоя. – Он был уверен, что Новая Зеландия является частью Австралии».

Напрасно Филлипс-Харрис доказывала, что её страна – отдельное государство и что у неё не может быть австралийского паспорта. Хлое сообщили, что независимой Новой Зеландии не существует, пригрозили выдворить из Казахстана и проводили в комнату для допросов, где на стене висела огромная карта мира. Пограничники попросили показать Филлипс-Харрис её государство, однако Новой Зеландии на карте почему-то вообще не оказалось.

Больше суток девушка провела в аэропорту Алма-Аты, пытаясь доказать службе миграционного контроля, что Новая Зеландия существует и не является частью Австралии. Позже ситуация разрешилась, и путешественницу всё же пустили в Казахстан. Хлоя, не испугавшись столь странной встречи, говорит, что Казахстан – прекрасная страна, она намерена вернуться сюда ещё раз.