Аристократы духа PDF Печать E-mail
14.02.2017 19:22
Аристократы духаТрое бездомных из Астрахани, живущие под мостом на Коммунистической улице, внезапно обрели всероссийскую популярность. Всё началось с того, что бродяги завели страничку в социальной сети и регулярно публикуют на ней фотографии, показывающие их жизнь: о том, какие алкогольные напитки они предпочитают, как греются у костра зимой и как развлекаются.

Троица, назвавшая себя «Аристократы Астрахани», хорошо известна горожанам: бродяги просят деньги исключительно на истинные нужды. Весёлых бездомных можно узнать по картонкам с надписями «Помогите на бухло» или «Танку на топливо». Мужчины признаются, что ими движет не тщеславие, а давняя мечта – собрать деньги на поездку по России. Больше всего «Аристократы» мечтают побывать на Байкале, но хотят заехать и в Анапу.

Вести страничку в интернете уличным весельчакам помогают двое помощников. Один из подписчиков пообещал бездомным организовать профессиональную видеосъёмку, если на «Аристократов» за два месяца подпишутся 5 тысяч человек. Однако всего за пять дней число интернет-друзей астраханских бомжей перевалило за 10 тысяч. Теперь блог неунывающей троицы читают даже в США, об «Аристократах» пишут столичные издания, ну а сфотографироваться с тремя пьяненькими знаменитостями желают многие астраханцы – и даже девушки в дорогих шубках.